我要留言 我要查询

受理编号

内容提要

处理情况

受理时间

000041980075

出版物经营许可证(零售))申请部门

已审核

2016-11-21

回复内容:申请设立出版物零售企业或者其他单位、个人申请从事出版物零售业务,须向所在地县级人民政府新闻出版行政部门提交申请材料。

000041920039

投诉

已审核

2016-09-25

回复内容:


000041222018

关于文化博览会

已审核

2016-03-27

000041125412

关于本网"题头题字"的两点建议

已审核

2015-09-28

回复内容:

您好,井老师,根据您的提议和建议,我们对网站进行了整改,感谢您。

000041122298

干部培训工作咨询

已审核

2015-08-14

回复内容:您好,我局暂无培训计划。

000041108925

请问现在网吧证是不是可以办理了?

已审核

2015-08-04

回复内容:

000041107788

寻求赤峰市文化执法大队联系方式

已审核

2015-08-04

000041107000

请问街边小摊贩卖盗版书会如何处罚

已审核

2015-08-03

回复内容:    你好根据《出版管理条例》第六十一条规定:未经批准,擅自设立出版物的出版、印刷或者复制、进口、发行单位,或者擅自从事出版物的出版、印刷或者复制、进口、发行业务,假冒出版单位名称或者伪造、假冒报纸、期刊名称出版出版物的,由出版行政主管部门、工商行政管理部门依照法定职权予以取缔;依照刑法关于非法经营罪的规定,依法追究刑事责任;尚不够刑事处罚的,没收出版物、违法所得和从事违法活动的专用工具、设备,违法经营额1万元以上的,并处违法经营额5倍以上10倍以下的罚款,违法经营额不足1万元的,可以处5万元以下的罚款;侵犯他人合法权益的,依法承担民事责任。